Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 октября 2016 г.  15:15

Руководство и собственники банка "Стратегия" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению ПАО АКБ "Стратегия", назначенная приказом Банка России от 21.07.2016 № ОД-2315 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, выявила признаки вывода ликвидных активов, по сообщению пресс-службы Банка России.

Временная администрация в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила операции, осуществлённые бывшим руководством и собственниками банка "Стратегия", имеющие признаки вывода и замены ликвидных активов путём переуступки прав требования по действующим кредитам заёмщиков – юридических и физических лиц на сумму более 3,7 млрд рублей организациям, обладающим признаками технических компаний.

Кроме того, в преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций, банком приобретены ценные бумаги организаций с сомнительной платёжеспособностью на общую сумму более 8,4 млрд рублей.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка "Стратегия" не превышает 4,7 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 10 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 7,8 млрд рублей.

Арбитражный суд г. Москвы 13 октября 2016 года принял решение о признании банка "Стратегия" несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка "Стратегия", направлена Банком России в генеральную прокуратуру Российской Федерации, министерство внутренних дел Российской Федерации и следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации