Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 февраля 2012 г.  11:13

Глава Всемирного банка Роберт Зоелинк уйдет в отставку в июне

Глава банка Зоелинк о уходе в отставку в июне и Вашингтон обязался кандидата замену в течение нескольких на который всегда занимали американцы. Зоелинк занял этот пост в году, сменив Пола и действовал быстро, вернуть фокус интересов учреждения на борьбу с

Развивающиеся страны в многих лет настаивали увеличении их голоса ведущих мировых финансовых институтах и, вероятно, подчеркнут важность проведения Соединенные Штаты, как ожидается многими, свои позиции при кандидатов этот пост.

"Это очень важно, что мы по-прежнему имеем сильное, эффективное руководство этим важным институтом, и в ближайшие недели мы планируем выдвинуть кандидатов с опытом работы и необходимыми качествами, чтобы вести это учреждение вперед", - сказал министр финансов США Тимоти Гейтнер .
Хотя Гейтнер призвал к "открытым и быстрым процессам", аналитики говорят, что Вашингтон не может позволить себе отказаться от поста, не рискуя уменьшением финансирования деятельности Банка со стороны Конгресса США .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации