К мск индекс ММВБ 1% до 1294,43 пункта, а индекс РТС - на 1% - до 1285,17 пункта.
Внешние сигналы
Мировые цены на (марки Brent) колеблются около 107,8 доллара баррель уровню предыдущего закрытия). Курс евро колеблется около доллара против 1,2512 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские индексы 16.53 мск повышались на 0,5-0,7%. Фьючерсы на американские фондовые индексы позитивную динамику. Так, июньский фьючерс на S&P к 16.35 мск к предыдущему фиксингу на 8,60 пункта и пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был плюсе " на 20,75 - около 2544,75 пункта.
Вялая волатильность
Рынок акций течение торгов понедельника демонстрировал вялые колебания немного выше уровней закрытия пятницы. Улучшение внешне немного отыграть существенные потери предыдущих дней, результате индекс ММВБ даже падал до двухлетнего минимума.
Некоторое повышение мировых цен на нефть индексу ММВБ на время ключевой уровень 1300 пунктов, а индексу РТС - вплотную приблизиться.
Инвесторы надежды то, что повторные (после 6 мая) парламентские в Греции июня) завершаться формированием правительства, готового выполнять требования ЕС в экономической сфере. партия "Новая демократия", поддерживающая кредитное соглашение с ЕС МВФ, лидирует в опросах мнения впервые за неделю, данные торгов.
В то же время, сдерживающее влияние на рисковых (российских акций в числе) оказывают сообщения о том, четвертого по величине испанского банка SA - Financiero y de Ahorros SA (BFA) - обратилась к правительству просьбой предоставить поддержку на рекордную сумму 19 миллиардов евро.
Кроме того, негативно то, итальянских облигаций по итогам первичного размещения возросла. Вот и сползают понемногу вниз котировки акций, "выстрелившие" начале дня. Впрочем, в понедельник выходной Памяти), что невысокую рыночную торгов на ММВБ-РТС, отмечают трейдеры.
Лидеры и аутсайдеры
Лучше рынка выступают энергетические акции ФСК (+2,2%), МРСК" (+3,8%) и ОГК-5 продолжающие корректироваться снижения в дни. Несколько хуже рынка торгуются акции "Ростелекома" (-0,7%) и НОВАТЭКа (-0,4%).
Прогнозы и рекомендации
бумаг после утреннего гэпа наверх почти нет, констатирует главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест Проспект" Александр Потавин.
"Все эти пока что не дают поводов рассчитывать на агрессивный с текущих Такая зыбкая расстановка сил вполне может сохраниться до вторника, после праздника возобновятся торги заокеанские "коллеги по - оценивает Потавин.
Текущее рынков пока выглядит неустойчивым, говорит старший аналитик ИГ "Норд-Капитал" Максим Зайцев.
"Инвесторов беспокоит продолжающий рост доходностей по большинству суверенных облигаций стран еврозоны: Франции, Италии, Испании и других. До тех пор пока не вернется устойчивый спрос на долговой рынок еврозоны говорить о росте аппетитов к рискованным активам рано", - добавил Зайцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Потребительский кредит наличными на льготных условияхЭффективное лечение от алкогольной и наркотической зависимостиПлюсы и минусы депозитных вкладовСтоимость банковской гарантииВыгодные ставки на спорт в БК ВулканПроизводство мягкого гимнастического оборудованияМеждународные грузоперевозкиDRIP Сasino: погружение в увлекательный мир азартных игрРитуальные услуги кладбищВеб-студии и создание сайтов для коммерческих компанийUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.