Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 июня 2012 г.  18:23

Цены на нефть ускорили рост до 4,4-5,5% на новостях из Европы

августовских фьючерсов на американскую легкую нефть (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах Нью-Йорке состоянию на мск выросла на 4,24 доллара, на 5,46% - до доллара за Цена августовских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 3,99 доллара, или на 4,37% - до доллара за баррель.

Участников торгов порадовали сообщения о том, Испания и Италия другие страны ЕС и согласились с принятием Пакта роста и занятости, предполагает мобилизацию 120 миллиардов евро инвестиций в экономику еврозоны. При лидерам еврозоны по просьбе Испании пришлось провести встречу по краткосрочным мерам поддержки еврозоны, в государств ЕС был долгосрочным и среднесрочным вопросам.

"Я думаю, что основные ожидания предполагали то, что европейским лидерам не хватит этих двух дней для достижения единого мнения, поэтому я полагаю, что участники рынка приятно удивлены", - комментирует агентству Рейтер аналитик компании Global Risk Management Торбьорн Бак Йенсен (Thorbjoern Bak Jensen).

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации