Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 июля 2012 г.  10:05

Австралийский доллар рос на спокойных торгах

Австралийский доллар рос на спокойных торгах, благодаря ослаблению озабоченности по поводу Европы, хотя дилеры сказали, что местная валюта по-прежнему уязвима к колебаниям настроений на фоне долгового кризиса в регионе.
«Мистер Рынок продолжает оставаться в невротическом состоянии и после доминирования медвежьих настроений вчера", - сказал Адриан Фостер, стратег Rabobank. Помогли поднять настроения комментарии члена Европейского центрального банка Эвальда Новотны, что фонд спасения в регионе может расширить свои кредитные возможности. "Поток данных был ограничен для направления удара рынка, но мне кажется, что рынок думает, там, где дым - есть огонь в отношении предоставления ESM банковской лицензии, несмотря на многочисленные препятствия," - сказала Сью Трин, старший стратег-аналитик RBC .

австралийский доллар/ доллар США была с 1,0235 поздно вечером в среду .

"Будучи небольшой открытой экономикой с постоянно укрепляющимися связями с развивающейся Азией, экономическая судьба Австралии, по-видимому, все больше определяется за рубежом", - сказал Гэвин Стейси, стратег Barclays.
Стейси рекомендует инвесторам покупать на провалах рынка государственных облигаций и, особенно, долгосрочных облигаций.

В Лондоне у дилеров мало новых данных, хотя и Марио Драги, президент Европейского центрального банка, и Мервин Кинг, управляющий Банка Англии, планируют провести пресс- конференции.
"Это относительно спокойный день для запланированных макроэкономических данных", -сказала Трин.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации