Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 декабря 2012 г.  17:19

Экономические ожидания в Германии выросли

Экономические ожидания в Германии выросли значительно выше прогнозов в декабре, признак того, что любое замедление крупнейшей экономики Европы, вероятно, будет недолгим.
Центр европейских экономических исследований ZEW, сказал, что и индекс экономических настроений вырос до 6,9 пунктов в декабре с -15,7 в ноябре.
Рост на 22,6 пункта минутку - самый высокий показатель с февраля - толкает индекс обратно в положительную территорию впервые с мая. Эксперты прогнозировали более скромный рост до -11,3.
"Несмотря на охлаждение экономической активности, которая продлится до начала 2013 года, Германия не столкнется с рецессией", при условии, что долговой кризис в Еврозоне не углубится, заявил президент ZEW Вольфганг Франц.
Рост индекса ZEW обнадеживает, потому что показатель традиционно был хорош в прогнозировании поворотных моментов в экономическом цикле.
ZEW объяснит свою положительную оценку частично на "позитивный экономических данных США", которые он сказал, возможно, стимулировали надежду, что мировая экономика будет набирать обороты.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации