Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 марта 2014 г.  14:34

Три показателя на сегодня: ежемесячный отчет ЕЦБ, розничные продажи и обращения за пособием по безработице в США

Ежемесячный бюллетень Европейского Центрального Банка может пролить на новую перспективу решения, если недавнее укрепление евро стимулом для внесения в текущий курс монетарной Затем игроки будут следить за двумя отчетами из которые могут новое текущим дебатам на того, насколько воздействие оказала суровая зима на экономическую активность в стране ли. 

Ежемесячный отчет (09:00 GMT): Вчерашний неожиданно отчет промышленному в напомнил о процесса восстановления экономики региона. январе объем промпроизводства сократился 0.2% по сравнению с декабрьским значением в своих прогнозах аналитики рассчитывали на небольшой прирост показателя. Этот результат напомнил о недавнем комментарии Европейского Центрального (ЕЦБ) Марио подчеркнул, что “риски, связанные с экономическим прогнозом Еврозоны, по-прежнему носят понижательный Впрочем, несмотря на то, что сравнение месячных вызывает определенное беспокойство, недавнее сокращение производства было компенсировано улучшением значения производственной активности в промышленном секторе против +1.% в декабре). Увеличение в сравнении говорит в сохранения роста, несмотря на невпечатляющее начало года.

Головокружительный рост может спровоцировать монетарный ответ чтобы защитить еропейский экспорт.

Фото:Hannelore Foerster / Getty Images News

Тем менее, Еврозона по-прежнему целому ряду потенциальных потрясений, которые бы гораздо меньше беспокойства в случае более уверенного роста экономики. потрясениях мы говорим? течение последних нескольких – это рост курса евро, торгуется вблизи 3-летнего максимума в с долларом США. Широко известно, что укрепление валюты – последнее, в чем нуждается Европа на этапе. укрепления EURUSD, экономики континента все менее выгодным ценовом аспекте, при этом в течение нескольких экспорт представляет собой из компонентов, оказывающих поддержку макроэкономике. Подорожание валюты понижательное на инфляцию, которая и без находится на низком уровне в условиях неустойчивой экономики.

Возникает очевидный вопрос: будет принимать меры, направленные на евро в рамках новой фазы стимулирования? Нет, судя по решению Центробанка и пресс-конференции на прошлой неделе. Однако валюта продолжить рост, ЕЦБ, решиться на интервенцию. В последнее время одним катализаторов евро (а может, и самым главным) бегство от рисков в регионе вследствие украинского образом, улучшение геополитической обстановки может охладить и избавить ЕЦБ от необходимости принимать решительные меры. 

Тем временем, сегодняшний ежемесячный бюллетень ЕЦБ может пролить свет на Банка развития этой ситуации… или В частности внимательно отслеживайте любые замечания тему высокого курса евро. Даже упоминания могут послужить признаком Драги «компания» более чувствительно реагировать на рост EURUSD, стартовавший начале февраля. Что послужит каплей, которая подтолкнет ЕЦБ к действиям? Этого не никто, сегодняшний отчет может дать пищу для размышлений, которая сделать более убедительные

 

США: Розничные продажи (12:30 GMT): Изо всех индикаторов США, в последнее демонстрировавших шаткость национальной экономики, показатель продаж вызывал, пожалуй, Результаты нескольких релизов демонстрировали отчетливый уклон и в месячном, и эквиваленте. Особенно тревожно тренд годового показателя: общий объем розничных продаж увеличился в январе всего на 2,6% стало самым слабым значением с конца 2009 г.

темпы замедления прироста показателя являются достоверным признаком неприятностей, текущему экономическому циклу, то мы, вероятно, увидим сегодня тому подтверждения. данном этапе будет сложно еще одно объема продаж годовом исчислении. Впрочем, рынок надеется, что в феврале ситуация улучшилась. Согласно консенсус-прогнозу, за месяц продажи выросли 0,2% м/м. этом случае динамика годового показателя должна оказаться позитивной.

того, улучшение среди потребителей основания ожидать, расходы тоже вырастут. Индекс потребительского комфорта Bloomberg  повышался четыре недели подряд. если сегодняшние данные по расходам окажутся неожиданно слабыми, оптимисты начнут влияние погодных – мол, суровая зима и стала причиной низких расходов. Что ж, объяснение на один однако песенка таких будет спета в следующем месяце, когда США опубликуют отчет по розничным продажам за март.

 

США: первичные за пособием безработице (12:30 На прошлой неделе этот отчет прервав затяжную полосу удручающих показателей. Число американцев, впервые заполнивших форму за сократилось за последнюю неделю февраля максимально почти за два месяца. В итоге снизился минимального с конца ноября Однако для этой волатильной серии отчетов один в поле не воин, поэтому рынки с нетерпением ожидают сегодняшних данных. Подтвердят ли вновь факт улучшения?

Впрочем, аналитики ожидают, что сегодня мы небольшой прирост показателя.  Согласно консенсус-прогнозу, число за выросло до значения 330  тыс. против сезонно скорректированного результата предыдущей недели 323 тыс. В этом ничего ужасного; такой уровень выглядит вполне сносно фоне цифр, опубликованных за этот год. Однако сегодня рост показателя принесет не просто легкое это станет для рынков сигналом, прошлой недели были чем

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации