Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 мая 2014 г.  17:01

Обзор валютного рынка: неожиданная сторона заседания ЕЦБ очевидна

В сессии Австралия продемонстрировала очередной достойный занятости, который превысил ожидания после сильных данных предыдущий месяц (таким образом, избежав на привычного феномена резкого разворота). безработицы остался на прежнем уровне вырос. Австралийский доллар отреагировал достижением новых против США и продемонстрировал еще более впечатляющий рост против новозеландской внимания уровень именно его означать, что дни новозеландского доллара в качестве самой сильной валюты Б10 сочтены. Тем не менее, если взглянуть на 2-летние австралийские ставки по свопам, мы не увидим формирование четкой динамики форвардных ставок, поэтому интересно, ли локально бычьи технические факторы получить дальнейшее развитие.

После плачевных показателей по производственным заказам в Германия вновь нас данными по объему промышленного производства в Германии зарождается новая тенденция, несмотря на веру улучшение фундаментальных позиций Еврозоны? Следите за новостями.

Вчерашнее выступление председателя Федрезерва, Джанет целом, содержало намек на смягчение, как и ожидалось, не менее, она выразила надежду что экономика на поправку, так что рынок значительных сдвигов в будущих ожиданиях касательно политики Федрезерва.

Вчера еще большее влияние на интерес риску оказала новость том, что российский президент, Владимир Путин объявил о выводе украинской границы обратился к "российским сепаратистам" с призывом референдум по

Что нас ждет

Сегодня состоится заседание Bank по монетарной политике. Норвежские ставки на ближнем конце кривой, целом, с января, чтобы норвежская крона продолжила рост, потребуется небольшое усиление в Bank в ужесточения. В техническом смысле ключевая EUR/NOK вблизи диапазонных 8,20, а 200-дневная скользящая средняя держится немного в преддверии сегодняшнего заседания. фоне неожиданностей вероятность резкого рывка велика любом из направлений.

Предварительный обзор ЕЦБ

Разумеется, основное внимание направлено на заседание ЕЦБ и пресс-конференцию председателя банка, Марио Драги. По всей видимости, рынок достаточно сильно рассчитывает на то, что ЕЦБ сегодня воздержится от решительных действий, таким образом, неожиданностью станет фактическое принятие новых мер по смягчению, а не просто высказывания, намекающие на потенциальную возможность усиления стимулов. Такие действия могут включать в себя официальное завершение стерилизации SMP и более точные и твердые заявления о намерении в отношении будущих планов ЕЦБ по облегчению ситуации с бухгалтерскими балансами европейских банков (определенный инструмент, созданный для того, чтобы подтолкнуть рынок облигаций, обеспеченных активами или что-то в этом роде – готовьтесь к новой аббревиатуре из трех-четырех букв, которую мы будем упоминать днями напролет в течение следующих двух лет).

Предположительно, Драги может перестать колебаться и начать принимать меры по стерилизации SMP или бухгалтерским балансам банков.
Фото: Hannelore Foerster

График: EUR/USD

Технические индикаторы в этом случае не играют большой роли, поскольку мы находимся на пороге ключевого событийного риска в виде сегодняшнего заседания ЕЦБ, но посмотрим, как будут развиваться события и где сегодня закроется пара. Закрытие выше локальных максимумов, возможно, сможет стать катализатором движения выше отметки 1,4100, хотя крупные круглые уровни часто становятся чрезвычайно устойчивыми в паре евро/доллар (вероятно, это связано с активностью Центробанка в вопросе регулировки разворота в области ключевых уровней). Что касается перспектив нисходящего движения, то закрытие, которое нейтрализует большую часть последнего роста (например, ниже области 1,3850) сможет дать медведям луч надежды.

 

Источник: Bloomberg и Saxo Bank

Стук пары евро/доллар в дверь под номером также является свидетельствующим в пользу принятия мер сегодня, а не на июньском или заседании. полагаю, сегодня вероятность действий выше, чем рынок, хотя не исключено, что пока мы не получим ничего от Драги, и нам с парой евро/доллар отметки 1,4000 течение нескольких недель, мы не ждать парламентских выборов и заседания ЕЦБ. Скажем, рынок делает ставку 80/20 отсутствие действий со стороны ЕЦБ, а я - 50/50 с надеждой на то, мы увидим реальной действие.

От Банка Англии сегодня жду привычного радиомолчания объявлений. Для большего политического вклада рынок ждет квартального отчета инфляции Банка Англии, который выйдет на неделе.

Не пропустите сегодня показатели отчета по числу начал жилищных строительств в Канаде. Я полагаю, что 2014 станет для Канады годом начала уменьшения пузыря на рынке недвижимости, скорее в соотношении на душу населения, чем по сравнению с американским пузырем.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из брокеров в мире, лицензию Европейского – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности на мировых финансовых рынках валютными парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и другими деривативами с специализированных платформ: SaxoWebTrader SaxoMobileTrader (в приложения для iPhone, iPad и Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации