Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 марта 2015 г.  10:30

Индекс настроений инвесторов скорее всего изменений не покажет

Cегодняшний индекс настроений инвесторов скорее изменений покажет. данные, конечно, дают повод оптимизма же, как и обновленный прогноз роста на прошлой со стороны Европейского центрального (ЕЦБ). в настоящее время прогнозируется +1,5% за этот год, по сравнению с предыдущей оценкой 1% в конце года.

"Риски, связанные перспективами развития экономики Еврозоны остаются нисходящими, но уменьшились после недавнего решения по денежно-кредитной политике и падение цен на нефть", - сообщил президент ЕЦБ Марио Драги в прошлый четверг.
По последним оценкам ВВП за первый квартал в 2015 году вырос на 0,4% кв/кв . Это шаткое восстановление, конечно, оно чревато опасностями из макро окружающей среды в Европе в последние годы, но на данный момент, есть несильный попутный ветер со стороны данных и ожиданий толпы.

Последние цифры Sentix опережающим индикатором для текущего хотя и слабого. В феврале индекс Sentix для резко возрос до 12,4 в феврале, самый высокий с мая года. ожиданий был поднявшись до девяти-летнего максимума. Улучшение в сегодняшнем выпуске скажет нам ничего нового

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации