ПАО "Банк ВТБ" (Санкт-Петербург) в конце 2017 года дополнительно начислил резервы на возможные потери по ссудам на 50 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в интервью Reuters признался: "У нас были рекомендации от ЦБ по доначислению резервов, но они вполне укладывались в наши параметры. Мы дорезервировали примерно 50 млрд рублей в конце прошлого года, из них примерно половина – по инициативе нашего департамента рисков, и примерно столько же было зарезервировано по рекомендации Центрального банка". За три квартала 2017 года банк создал резервов на 118,2 млрд рублей.
Костин объяснил такие значительные доначисления тем, что после 2008 года, 2009 года и 2014 года у ВТБ иногда были "не вполне дорезервированные ситуации".
ПАО "Банк ВТБ" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 1000). Уставный капитал банка составляет 67 241 385 090 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Американцы стали вовремя оплачивать ипотеку"Альфа-банк" выпустил новую кредитную карту«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Ипотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиНовогодние подарки от «Сбербанка»Ипотечные акции от «Сбербанка»Ставки по ипотеке снижаютсяUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.