Доля просроченной задолженности по кредитам населения в мае 2020 года выросла на 0,1 процентных пункта до 4,7%, сообщил Банк России в информационно-аналитическом комментарии "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки" за июнь 2020 года.
Казалось бы, совсем немного. Жалкая одна десятая процента. Но в данном случае важна тенденция. А тенденция явно негативная. С начала 2020 года идёт рост просроченной задолженности (смотри график "Просроченная задолженность по кредитам физических лиц в РФ").
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inЦены в Америке растут незначительноНовая акция МТС-банка для малого бизнесаРынок недвижимости США немного поднялсяМобильные каникулы от «Альфа-банка»Новая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаКурс евро отражает состояние европейской экономикиКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Эффективный поиск работы через интернетНовое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки