Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 февраля 2022 г.  14:19

"МТС банк" предложил инвестировать в акции высокотехнологичных мировых компаний. Не стоит этого делать

ПАО "МТС-Банк" с февраля 2022 года предлагает в мобильных приложениях "МТС банк" и "МТС инвестиции" инвестировать в биржевой фонд "Технологии будущего" (БПИФ РФИ) под управлением УК "Система капитал". Пользователи могут открыть брокерский счёт и инвестировать от 50 рублей в акции высокотехнологичных компаний, среди которых Tesla, Spotify, Roblox, Twitter, Zoom, Coinbase и другие. Тикер фонда на Московской бирже – SCFT.

Новый ПИФ "Технологии будущего" инвестирует в фонд ARK Innovation ETF, который за последние пять лет показал среднегодовую доходность на уровне 38%, а за 2020 год – рекордные 152%. В состав фонда ARK Innovation ETF входят компании, занимающиеся развитием технологий Интернета будущего и искусственного интеллекта, автоматизацией процессов, разработкой роботов и хранением энергии, а также инновационным финтехом. В портфеле представлены акции 55 высокотехнологичных компаний, таких как Tesla, Spotify, Twitter, Zoom. Также в составе фонда – акции первой публичной криптовалютной биржи Coinbase.

"МТС Банк совместно с УК "Система капитал" активно расширяет возможности цифровых сервисов для инвестирования, учитывая индивидуальные потребности каждого инвестора. Запуск нового фонда "Технологии будущего" открывает доступ к инвестициям в высокотехнологичный сектор. При этом пользователь может самостоятельно управлять инвестиционным портфелем как в приложении банка, так и через сервис МТС Инвестиции", – сказал вице-президент, руководитель кластера Daily Banking "МТС Банк" Владимир Стасевич.

Фонд "Технологии будущего" ориентирован на долгосрочных инвесторов, готовых к повышенному риску. Приобрести паи можно в приложениях МТС Банка и МТС Инвестиции. Также инвестировать в новый ПИФ можно через других брокеров с доступом к секции T+ETF.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации