
Многие клиенты "Альфа-банка" недавно пожаловались на то, что банк отказался выполнить условия собственной рекламной акции.
Дело было так. Клиенты получили по электронной почте письменное приглашение принять участие в акции "Инвестиции с кэшбэком 22%". Суть акции в том, что при покупке ценных бумаг до конца следующего месяца будет выплачен кэшбэк в размере 22% от стоимости ценных бумаг (в сумме до 3 000 рублей). После того, как клиенты выполнили условия акции, к ним по электронной почте пришло письмо с заголовком "По ошибке рассказали об акции" и текстом о том, что клиент в акции не участвует.
Телеграм-канал "Банковская тайна" красочно описал многоходовочку "Альфа-банк" по улучшению собственных показателей:
Шаг 1. Рассылаете привлекательное предложение поучаствовать в акции всем клиентам.
Шаг 2. Ждёте, пока клиент заведёт денег на счёт и купит ценные бумаги.
Шаг 3. Рассылаете тем же клиентам извинительное письмо о том, что предложение из шага 1 было направлено ошибочно.
Шаг 4. Наслаждаетесь растущими показателями инвестиций. [кц]
Всего четыре шага, но каких! Поистине гениальный маркетинговый ход банка. Маркетологи кушают свой хлеб не зря. Данный кейс вполне можно подавать на какую-нибудь премию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Новый ипотечный кредит «МДМ банка»Услуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»«Высокий сезон» в ВТБ24«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнеса«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовСпециальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Экспорт зерновых ощутимо уменьшилсяСистемы дистанционного управления светомНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция