В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 июля 2022 г.  13:20

"Сбербанк" снизил ставки по кредитной "Сберкарте"

"Сбербанк" с июля 2022 года снизил процентную ставку по кредитной "Сберкарте". Новая ставка составит 25,4% годовых, снижение – 2,4 процентных пункта. На онлайн-покупки в "Сбермегамаркете" и при оплате медицинских услуг и товаров в аптеках предусмотрена пониженная ставка – 9,8% годовых. Изменение коснется новых кредитных "Сберкарт", оформленных после 1 июля.

Ставка 25,4% годовых распространяется как на покупки, так и на снятие наличных. Остальные условия по кредитной "Сберкарте" – бесплатное обслуживание и уведомления, 120 дней беспроцентного периода – остаются без изменений. Кроме того, до конца сентября продолжается акция по снятию наличных без комиссии в первые 30 дней после оформления карты.

Первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Кирилл Царёв: "Сбербанк" продолжает улучшать условия по своим кредитным продуктам – теперь снижается и ставка по кредитной "Сберкарте". Обычно клиенты планируют вернуть долг без процентов в течение льготного периода, тем более, что у нашей карты он составляет 120 дней, которые отсчитываются с момента покупки. Однако мы видим, что в текущей ситуации клиенты стали больше обращать внимание и на другие параметры карты, в частности на процентную ставку, потому что средства могут потребоваться и на более длительный срок "на всякий случай". Сейчас и этот показатель стал более выгодным и комфортным для новых владельцев наших карт".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации