
"Россельхозбанк" с 29 июля 2022 года предлагает накопительные счета в китайских юанях.
Клиентам при открытии накопительного счета в юанях доступны два тарифных плана: "Моя копилка" и "Моя выгода". Процентная ставка зависит от суммы: при сумме до 10 юаней включительно ставка составит 0,01% годовых, при сумме выше – 0,1% годовых.
Минимальный размер остатка на накопительном счете не установлен, начисление и выплата процентов осуществляется ежемесячно, пополнение и расходные операции доступны без ограничений.
Открыть накопительный счет в юанях можно в отделениях РСХБ.
"Накопительные счета для многих клиентов являются более комфортным форматом сбережения средств, чем вклады, поскольку деньги, хранящиеся на них, проще как снять, так и внести. Расширение продуктовой линейки банка путем добавления накопительных счетов в юанях продиктовано рыночной конъюнктурой и желанием наших клиентов диверсифицировать собственный портфель сбережений, сохраняя часть средств в очень востребованной сейчас валюте КНР", – отметила директор департамента развития розничных продуктов и процессов РСХБ Елена Волосевич.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитамОптимизм в малом бизнесе США Новая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнеса«Летние» кредиты для пенсионеровCash-back от «Татфондбанка»Все меньше россиян верят в рубльБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейАкция по кредитным картам от банка ВТБСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция