
"СДМ-банк" с октября 2022 года изменил ставки и условия по вкладу для физических лиц "Будь спокоен". Это один из самых популярных депозитов банка с момента его запуска в 2020 году. Его главные отличительные особенности – клиенты могут самостоятельно выбрать срок вклада, а также забрать средства в любой момент в рамках данного периода, не потеряв при этом на процентах, а сохранив их на весьма достойном уровне.
По новым условиям, вклад можно открыть в рублях РФ на срок от 181 дня до 3 лет, минимальная сумма составляет 50 000 рублей. Размер ставки теперь привязан к ключевой ставке ЦБ, но по-прежнему зависит от того, будет депозит расторгнут досрочно или нет. Так, при досрочном расторжении процент по вкладу будет составлять 0,4 ставки рефинансирования (в настоящее время – это 3% годовых); если же клиент снимет средства по окончании срока, то – 0,9 (6,75% годовых).
Теперь дополнительные взносы принимаются по ставке, действующей на дату пополнения, введена автопролонгация, которая будет доступна 3 раза. Проценты, как и прежде, выплачиваются в конце срока, частичное снятие не допускается.
Заместитель председателя правления, директор департамента клиентского обслуживания "СДМ-банка" Елена Волкоедова: "Уверена, что популярность нашего вклада обусловлена тем, что и его условия и само название четко отвечают вызовам времени. В период тревог и переживаний важно быть уверенными в сохранности своих сбережений. Выбрав данный вклад, наши клиенты могут быть спокойны, ведь их средства будут в любом случае размещены по актуальной ставке с учётом текущей конъюнктуры рынка, вне зависимости от срока депозита".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетАвстралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Новая услуга "Райффайзенбанка"«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитНа фондовых биржах Европы – красная полосаУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиИпотечные акции от «Сбербанка»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяИнвестиционный фонд России и ТурцииУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!