Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 октября 2022 г.  12:27

"СДМ-банк" изменил условия по вкладу "Будь спокоен"

"СДМ-банк" с октября 2022 года изменил ставки и условия по вкладу для физических лиц "Будь спокоен". Это один из самых популярных депозитов банка с момента его запуска в 2020 году. Его главные отличительные особенности – клиенты могут самостоятельно выбрать срок вклада, а также забрать средства в любой момент в рамках данного периода, не потеряв при этом на процентах, а сохранив их на весьма достойном уровне.

По новым условиям, вклад можно открыть в рублях РФ на срок от 181 дня до 3 лет, минимальная сумма составляет 50 000 рублей. Размер ставки теперь привязан к ключевой ставке ЦБ, но по-прежнему зависит от того, будет депозит расторгнут досрочно или нет. Так, при досрочном расторжении процент по вкладу будет составлять 0,4 ставки рефинансирования (в настоящее время – это 3% годовых); если же клиент снимет средства по окончании срока, то – 0,9 (6,75% годовых).

Теперь дополнительные взносы принимаются по ставке, действующей на дату пополнения, введена автопролонгация, которая будет доступна 3 раза. Проценты, как и прежде, выплачиваются в конце срока, частичное снятие не допускается.

Заместитель председателя правления, директор департамента клиентского обслуживания "СДМ-банка" Елена Волкоедова: "Уверена, что популярность нашего вклада обусловлена тем, что и его условия и само название четко отвечают вызовам времени. В период тревог и переживаний важно быть уверенными в сохранности своих сбережений. Выбрав данный вклад, наши клиенты могут быть спокойны, ведь их средства будут в любом случае размещены по актуальной ставке с учётом текущей конъюнктуры рынка, вне зависимости от срока депозита".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации