Совет директоров "Росбанка" инициировал процесс назначения Натальи Воеводиной председателем правления "Росбанка". Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Наталья заменит в этой должности Илью Полякова, проработавшего 10 лет в "Росбанке", 4,5 года из них в должности председателя правления.
Наталья Воеводина, заместитель председателя правления – член правления "Росбанка", курирует сейчас управление и развитие операционной деятельности, информационные технологии, централизованное управление данными и инновациями. Наталья приступит к исполнению обязанностей председателя правления "Росбанка" 1 ноября 2022 года.
Совет директоров "Росбанка" поблагодарил Илью Полякова за его вклад в развитие "Росбанка", который сейчас является одним из ведущих игроков на российском банковском рынке, входит в состав системно значимых банков России и имеет наивысшие рейтинги надёжности. Под его руководством "Росбанк" стал современным технологичным банком, эффективно работающим как с крупными и средними компаниями, так и с компаниями малого бизнеса и частными клиентами. Илья создал профессиональную и сплоченную команду, которая системно подходит к решению всех задач и уверенно смотрит в будущее.
Члены совета директоров также выразили уверенность в том, что под руководством Натальи Воеводиной команда "Росбанка" продолжит успешно работать и развивать бизнес на российском рынке. У Натальи обширный многолетний опыт работы в российских и международных банках, ее глубокое знание банковских процессов, информационно-технологического и технического обеспечения будут востребованы для достижения амбициозных планов, заложенных в обновленной стратегии "Росбанка".
Биография: Наталья Воеводина закончила государственную Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "Мировая экономика" и в 1995 году начала карьеру в банковской сфере. В 1999 году пришла в "Райффайзенбанк", где с 2000 по 2006 год занимала должность заместителя главного бухгалтера, в 2006 была назначена главным бухгалтером. С 2007 по 2008 работала на банковских проектах в группе Renaissance Capital, в период c 2009 по 2011 занимала пост экономического советника в департаменте лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России. В 2011 году вернулась в "Райффайзенбанк", где работала заместителем руководителя управления по работе с состоятельными клиентами, а в 2014 году возглавила операционное управление. В 2018 году присоединилась к команде "Росбанка" в должности директора по операционной деятельности. В декабре 2019 года вошла в состав правления и курировала ИТ и операционную деятельность. В июне 2022 года была назначена заместителем председателя правления "Росбанка".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Риски для канадской экономики будут снижаться«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных карт«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуРынок недвижимости США немного поднялсяПромышленное производство во ФранцииНовая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаАзиатские индексы стремительно падаютОн-лайн акция от банка «Уралсиб»Экспорт зерновых ощутимо уменьшилсяСнижение ставок по кредитам для малого бизнесаUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Лучше банка может быть только… брокер!
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.