Окружной суд Гааги 17 ноября 2022 года вынес обвинительный приговор по делу о крушении 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины пассажирского самолёта Boeing 777 малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17. Суд признал виновными в крушении самолёта и гибели всех находившихся на борту 298 человек Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и Леонида Харченко, и заочно приговорил их к пожизненному заключению. Главную ответственность суд возложил на Гиркина.
Суд пришёл к выводу, что самолёт Boeing 777 рейса MH17 был сбит в результате попадания ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук", запущенной недалеко от посёлка Первомайский.
Суд пришёл к выводу, что посёлок Первомайский на момент трагедии находился на территории, контролируемой непризнанной самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР).
Суд пришёл к выводу, что "Бук" принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде войск ПВО Сухопутных войск РФ и был доставлен на территорию, с которой был произведен выстрел, из России.
Суд пришёл к выводу, что в 2014 году ДНР находилась под контролем России и получала из России оружие. Суд установил, что Россия вела боевые действия в Донбассе и координировала действия ДНР.
Все альтернативные версии были признаны несостоятельными.
В общем, получается, что Окружной суд Гааги обвинил Россию в причастности к уничтожению рейса MH17 в Донецкой области в 2014 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовРынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиВ Британии увеличилось промышленное производство"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийБанки повышают ставки по вкладамКарточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Строительные компании Великобритании ждут выборовВ банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитЕвропейские акции поднялись в цене.Эффективный поиск работы через интернетUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Лучше банка может быть только… брокер!
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.