"Сбербанк" с 28 марта 2024 года повысил процентные ставки по вкладам для пенсионеров. Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п. п. по вкладам "Лучший %" для массовых клиентов, "Сбервклад" и "Управляй" для массовых и премиальных клиентов. Условиями могут воспользоваться пенсионеры, которые получают на карту "Сбербанка" регулярные пенсионные выплаты из "Социального фонда России" или силовых ведомств.
Если человек одновременно получает на карту "Сбербанка" и пенсию, и зарплату, то повышенная ставка даётся за получение пенсии. Ставка будет повышенной, если открыть вклад на срок до года.
Пенсионеры и зарплатные клиенты "Сбербанка" с подпиской СберПрайм+ могут открыть вклад "Лучший %" и получить максимальную ставку 16% годовых. Тем, кто планирует пополнять депозит, предлагается "Сбервклад" со ставкой до 14% годовых.
Директор департамента "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "Мы продолжаем улучшать условия по нашим вкладам и другим накопительным продуктам для пенсионеров. Недавно клиентам, которые получают пенсию в "Сбербанке", стал доступен ″Накопительный счёт″ со ставкой до 14% годовых и начислением процентов на ежедневный остаток. Теперь на 0,4 процентных пункта выросли ставки по самым популярным срочным вкладам. Так что для долгосрочных накоплений пенсионер может открыть вклад "Лучший %" с повышенной ставкой, а деньги для незапланированных покупок можно в любое время снять с ″Накопительного счёта".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»В Сочи откроют казино на территории СбербанкаНовогодние подарки от «Сбербанка»Накануне выходных рубль стабилизировалсяВ банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитВыгодное партнерствоНовое в банковских услугах – кредитование стартаповUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.