В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 января 2012 г.  15:38

Нефть дорожает на фоне заявлений Саудовской Аравии

Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть WTI Sweet Crude по состоянию на мск повысилась на 2,05 доллара, или - до 100,75 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,13 доллара, или 1,01%, - до за баррель.

Ранее во вторник СМИ ссылкой на министра нефтяной Аравии Али Аль-Найеми сообщили, что страна пересмотрела ценовой порог за баррель нефти в сторону - долларов. До этого назывался в 70 долларов за баррель золота".

Кроме того, министр интервью CNN заявил о возможности увеличения добычи. Аль-Найеми также отметил, что не ожидает Ормузского пролива на длительный срок в случае, Иран все же на такой поскольку через идет часть экспорта.

В понедельник также стало известно, что Франция может выступить с инициативой отложить введение эмбарго на иранскую нефть на три месяца, чтобы дать время странам Европы найти альтернативные источники сырья. В то же время называются и более длительные сроки, на которые может быть отложен запрет, - вплоть до шести месяцев.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации