В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 января 2012 г.  14:28

Золото дешевеет после сильного роста стоимости накануне

По состоянию на мск февральский фьючерс на золото в электронных торгов в Нью-Йорке на Comex подешевел на 0,5% - до 1718,7 доллара тройскую

Стоимость в четверг повысилась до максимальной отметки с начала декабря 2011 под влиянием курса доллара отношению к большинству мировых валют.

В внимания участников торгов в пятницу будут статданные по ВВП США за четвертый квартал. Согласно аналитиков, предварительная оценка показателя может свидетельствовать о росте экономики на 3% сравнению с

"Я думаю, что позитивный ВВП США за четвертый окажет положительное влияние на стоимость активов и сырьевые - приводит слова аналитика Phillip Futures Он И Лина (Ong Yi Ling).

Рост цен на золото в составил почти 10%. Одиннадцатилетний период стоимости является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации