В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 февраля 2012 г.  09:43

Сегодня ожидается негативное открытие торгов на российских площадках - аналитики

С открытия Европы рынок может предпринять попытку восстановления, однако в отсутствии важных новостей, сил на полный отыгрыш снижения первых часов может не хватить, в результате чего "медведям" удастся закрепиться на отрицательной территории. Во второй половине дня основными движущими факторами станут отчет ADP о занятости, публикуемый в 17.15 мск., и отчеты американских компаний, которые могут оказать серьезное влияние на настроения инвесторов и определят динамику последних часов.

Вчера торги на американских площадках открылись ростом котировок. На фоне ослабления напряженности относительно долгов европейских стран, покупки преобладали, а основные индексы в первые минуты торгов смогли прибавить порядка 0,5%. Однако удержать достигнутые уровни не получилось, чему поспособствовала статистика по индексу деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго и индексу потребительского доверия. В результате усиления продаж к середине дня рынки ушли на отрицательную территорию, после чего началось восстановление, позволившее им закончить день у "нулевых" отметок. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились на 0,16% и 0,05%, индекс NASDAQ вырос на 0,07%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 консолидируется у уровней вчерашнего закрытия и к 8.45 мск. торгуется на уровне 1306,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия начал коррекционное снижение. Фьючерс на нефть марки Brent не смог удержаться выше уровня $112 и к концу сессии опустился к уровню $111. , на фоне негативной динамики на американских рынках. Сегодня на утренней сессии контракт предпринимает попытку восстановления и к 8.45 мск. торгуется на уровне 111,4 доллара за баррель.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации