Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 мая 2011 г.  20:10

США: Ситуация на FOREX

Евро в среду нашел поддержку, хотя вопросы о возможной реструктуризации долга Греции ставят под сомнение решительное восстановление.

Тем не менее, склонность инвесторов к риску была очевидна, что означает, что высокодоходный и чувствительный к росту евро немного выиграл от роста на сырьевых рынках и фондовом рынке США. Кроме того, протоколы заседания ФРС 27 апреля, которые ожидаются позднее в среду, считаются потенциальным тормозом динамики доллара против евро. На рынке по-прежнему считают, что тон ФРС будет в основном мягким, что сохранит понижательное давление на доллар, ослабляемый стимулированием экономики.

В целом евро не снят с крючка долгового кризиса в Греции, если судить по заявлениям, приписываемым министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле, который предупредил, что частные инвесторы должны разделить бремя долгового кризиса, так как пакеты помощи не являются долгосрочным решением.

Он добавил, что это должно стать обязательным.

И, по всей видимости, все карты уже раскрыты для валютных трейдеров в среду потому, что протоколы ФРС, возможно, стали не так важны после того, как председатель ФРС Бен Бернанке на пресс-конференции несколько недель назад уже обсуждал денежно-кредитную политику.

Британский фунт попал под некоторое давление на торгах в Лондоне. Разговоры о том, что данные по занятости в Великобритании окажутся слабыми и что протоколы майского заседания Банка Англии укажут на мягкую позицию в вопросе инфляции, навредили фунту, столкнув его до сессионного минимума против доллара.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации