Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 мая 2011 г.  16:16

Индекс опережающих индикаторов Канады увеличился на 0,8% в апреле

Индекс опережающих индикаторов Канады увеличился на 0,8% в апреле, что выше ожиданий рынка, показало Статистическое управление Канады в среду, кроме того твердое увеличение экспорта компенсировало спад на рынке жилья. Результат апреля стал седьмым ростом подряд, превысив прогноз экономистов +0,6%.

В целом, восемь из 10 компонентов выросли в апреле, по сравнению с только шесть в марте, когда общий индекс поднялся на 0,6% данные пересмотрены в сторону понижения от своего первоначального значения 0,8%.

Все три компонента, связанные с производством выросли в апреле, и Статистическое управление Канады сказало, что повышение отражены сильных данных экспорта. Указанные показатели новых заказов в апреле подскочили на 0,5%; и средняя продолжительность рабочей недели увеличилась третий раз за четыре месяца.

Опережающий индикатор Соединенных Штатов, которые является крупнейшим торговым партнером Канады, увеличились в апреле на 0,7%.
Между тем, жилье индекс упал на 0,4%, первый спад в шесть месяцев. Ужесточение ипотечных правила финансирования, усложняет получение кредита, начали пинать в прошлом месяце. Продажа мебели и техники выросли на 0,4%, а расходы на товары длительного пользования упали на 0,2%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации