В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 мая 2011 г.  14:20

ЕЦБ, Констанцио: "Основная задача" - это структурные реформы

Европа должна сделать больше для борьбы с ослаблением роста в течение следующего десятилетия, сказал вице-президент Европейского центрального банка Витор Констанцио в среду. По нынешним прогнозам экономический рост в Европейском союзе и Еврозоне , как ожидается, будет слабым в течение следующего десятилетия, в основном за счет "разочарования" в росте производительности труда, сказал он. На фоне продолжающихся проблем с государственным долгом и демографическими проблемами, "Европа должна сделать больше, чтобы переломить эту тенденцию", - подчеркнул Констанцио.

Поэтому, "основная задача"- это структурные реформы, которые используются для повышения потенциала роста единого валютного пространства, добавил он. "Профилактика и коррекция" финансового и макроэкономического дисбаланса должны быть "приоритетом", поскольку они являются "предварительным условием для устойчивого экономического роста и финансовой стабильности", сказал он.

Констанцио повторяет призыв к увеличению "автоматизма" всех процедур наблюдения, заявив, что Европейский совет должен иметь меньше возможностей для прекращения процедур в отношении государств-членов, которые нарушают финансовые и экономические правила. Предложения сейчас находится на рассмотрении по укреплению налоговой и экономических правил в Европейский союз "не идет достаточно далеко," сказал Констанцио. Он добавил, однако, "отрадно отметить, что Европейский парламент показал некоторые амбиции в своем подходе", особенно по отношению к большей автоматизма и использования "санкции". Вице-президент сказал, что любое финансирование в будущем будет в компетенции Европейского механизма стабильности.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации