В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 мая 2011 г.  14:01

Потребительский спрос в Британии ослабнет еще сильнее в мае

Потребительский спрос в Британии ослабнет еще сильнее в мае, и покупатели по-прежнему ищут различного рода скидки, показал отчет агентов Банка Англии . В своем ежемесячном докладе агенты банка сообщили, что магазины дисконтной торговли продолжают привлекать потребителей, провоцируя их переходить от более дорогих конкурентов, и покупатели стали делать покупки меньшего объема, но чаще. Агенты добавили, что домохозяйства делают больше покупок с помощью наличных, а не кредитных карт, для того, чтобы оставаться в пределах фиксированного бюджета.

Протоколы заседания Банка Англии показали, что политики остаются обеспокоены доверием потребителей в Великобритании. Политики ждут замедления путей ужесточения монетарной политики сильнее, чем участники рынка считали бы уместным, если расходы домашних хозяйств будут ослабевать далее.
Исследования агентов добавили, что спрос на рынке жилья ослабнет еще сильнее и цены могут начать падать быстрее.

Капитальные расходы бизнеса ", как ожидается, будут расти разумными темпами, особенно среди экспортеров, но и другие фирмы пересматривают свои инвестиционные планы в свете слабых потребительских расходов, сообщили агенты. Они добавили, небольшие фирмы до сих пор испытывают трудности в получении кредитов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации