В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 мая 2011 г.  15:31

Фьючерсы на нефть упали более чем на 3 доллара в понедельник

Фьючерсы на нефть упали более чем на 3 доллара в понедельник, так как доллар вырос до двухмесячного максимума против евро из-за проблем долга в Европе. Фьючерсы Brent Crude торговались на уровне 109,36 долларов за баррель. Фьючерсы на американскую нефть торговались с понижением на 2,81 долларов на уровне 97,29 долларов.

Доллар вырос, на фоне снижения единой валюты из-за новостей о новом витке кризиса.
После сокращения агентством Fitch "рейтинга долга Греции на три пункта в пятницу, толкая рейтинг долга страны всё ближе к нежелательному статусу, Standard & Poor's снизил прогноз для Италии на "негативный "со "стабильного " в субботу.

"Снижение рейтинга в Италию и озабоченность по поводу греческой реструктуризации и последующее ослабление евро, по всей видимости, вызвали падение цен на сырую нефть сегодня утром",- говорит Марк Томас, руководитель энергетических потребностей Европы Marex Financial,
Евро упал ниже $ 1,40 уровня, важной поддержки.

Евро будет оставаться ключевым направлением работы глобальных инвесторов.

"Нефть не смогла найти каких-либо поводов для роста за последние десять дней и без новых фундаментальных данных,"- сказал Якоб.
Европейские воздушные направления в состоянии боевой готовности, так как начал извержение самый активный вулкан Исландии и закрыт главный аэропорт острова.

Эксперты заявили, что мало шансов повторения ситуации прошлой весны, когда на шесть дней было закрыто воздушное пространство в Европе

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации