В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 мая 2011 г.  09:13

ЕЦБ, Нуайе: Долговой кризис в Греции не приведет к эффекту домино в Еврозоне

Долговой кризис в Греции не приведет к эффекту домино в Еврозоне, так как проблемы, с которыми столкнулись другие страны, например Португалия, являются разными по характеру, сказал член Европейского центрального банка Кристиан Нуайе .

Нуайе также отметил, что реструктуризация долга или его сокращение не даст ответ на греческий кризис задолженности, это мнение разделяют и другие члены ЕЦБ. Реструктуризация суверенного долга Греции мешала бы частному сектору, основная часть долга лежит на банках и страховых фирмах. Получив от ЕС и МВФ годовой кредит в 110-миллиардов евро, Греция борется со слабыми доходами и глубокой рецессии.

Греция и чиновники Европейского центрального банка исключили любую возможность реструктуризации, но председатель 17 стран Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил на прошлой неделе, что Греции, возможно, придется перейти к "мягкой реструктуризации" долга.

Нуайе призвал к радикальным реформам для решения проблемы греческой задолженности, которая по его словам, более тяжелая, чем в Ирландии и Португалии. Он сказал, что финансовые проблемы не могут быть описаны как трагические, и что ситуация с ее долгом может быть исправлена

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации