Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 мая 2011 г.  10:33

Австралийский доллар покинул минимальный уровень

Австралийский доллар покинул минимальный уровень с середины апреля на фоне данных о росте на рынке жилья в США, который остается одним из ключевых рисков для банков. Генеральная прокуратура США сообщила, что пять крупнейших в стране банков могут столкнуться с обязательствами в размере $ 17 миллиардов или больше в виде гражданских исков, если не будет достигнуто соглашение по практике выкупа домов.
Слухи по Греции , в значительной степени были необоснованными, тем не менее эффективными в оказании давления на евро и австралийский доллар. Акции в Южной Корее, Китае и Японии также стали жертвой утраты доверия в регионе, способствуя более активным продажам, так называемых высокорисковых валют, таких как австралийский доллар. По словам дилеров, австралийский доллар находится уже под давлением из-за последних отчетов по производству , указывающих на замедление роста мировой экономики, которое положит устойчивое понижательное давление на цены на сырьевые товары. Грант Терли, глава валютной стратегии в ANZ, говорит, что рынок ищет причины, чтобы продавать австралийский доллар в данный момент, и ожидает дальнейшего снижения валют. "Существует идея, что мировая экономика замедлится, в ближайшее время ... рынок ищет любой повод, чтобы оставить взятые риски", сказал он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации