Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

30 мая 2011 г.  15:47

Банк Канады сохранит свою процентную политику на своем следующем заседании

Банк Канады как ожидается, сохранит свою процентную политику на уровне 1,0% на своем следующем заседании во вторник, влияние глобальных факторов больше, чем инфляции и других экономических проблем. Финансовые рынки не учитывают в цене почти никаких шансов на увеличение ставки завтра, равно как и финансовые комментаторы. Также никто не ожидает повышения ставки 19 июля, на фоне замедления роста в США.

Сейчас многие думают, что шаги по ужесточению политики будут предприняты 7 сентября или же 25 октября, когда Банк Канады повысит ставку впервые с 8 сентября 2010 года.

Глобальные проблемы, а не ситуация с канадской экономике, как правило, считается основной причиной преград для повышения ставки , хотя некоторые частные экономисты и Организация экономического сотрудничества и развития думаю, что больше внимания следует уделять теперь внутренней инфляции. Семь из 12 видных экономистов выразили мнение в необходимости повышения ставки на 25 базисных пунктов во вторник и все думают, что это должно быть сделано "скоро".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации