Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 июня 2011 г.  10:48

Потребительские расходы в США стали расти намного медленнее

Потребительские расходы в США, вероятно, выросли в мае самыми медленными темпами почти за год, что отражает уменьшение покупок новых автомобилей и ухудшение перспектив трудоустройства, прогнозируют экономисты. Ожидаемый рост на 0,1% будет наименьшим с июня 2010 года и после 0,4 процента роста в предыдущем месяце, согласно среднему прогнозу экономистов.

Walgreen Co. является одним из предприятий розничной торговли, которые указали, что страдают из-за на 9,1%-ной безработицы и повышения цен на бензин и продукты питания . ФРС говорит, что сдержанная покупательная способность может оказаться временным явлением, так как цены на сырьевые товары начинают уменьшаться, что позволит экономике подняться в этом году.

"Потребительские расходы растeт очень медленно, - говорит Крис Кристофер, старший главный экономист IHS Global Insight в Лексингтоне, штат Массачусетс. - Падение цен на бензин способствует росту инфляции, но ситуация с занятостью в мае, однако, начали ухудшаться." Прогнозы экономистов варьировались от снижения на 0,3 процента до увеличения на 0,3 процента. Данные будут опубликованы в 16.30 мск.
Экономический рост замедлился в первом квартале после увеличение расходов на топливо и нарушение производства из-за снижения поставок комплектующих после землетрясения в Японии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации