Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 июня 2011 г.  22:12

США: Ситуация на FOREX

Доллар США вырос до самого высокого уровня за четыре недели против японской иены на торгах во вторник после того, как доходность казначейских облигаций США достигла самого высокого уровня за сессию после слабого спроса на 5-летние казначейские облигации США на аукционе.

Пара доллар/иена в системе EBS взлетела выше отметки 81 и достигла уровней, которые в последний раз были зафиксированы 2 июня. Пара недавно торговалась по 81,25 против 80,90 вечером в понедельник на торгах в Нью-Йорке.

Пара доллар/иена в особенности чувствительна к разнице доходности между краткосрочными государственными облигациями США и Японии. В обеих этих странах чрезвычайно низкие процентные ставки из-за медленных темпов экономического роста.

Склонность инвесторов к риску, в основном, была положительной в ходе сессии. При этом инвесторы более позитивно отнеслись к попыткам европейских банков оказать поддержку испытывающей трудности Греции избежать дефолта по долгу.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации