Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 июня 2011 г.  09:18

Французские банки согласились пролонгировать время выплат по греческим облигациям

Французские банки согласились пролонгировать время выплат по греческим 30тилетним облигациям, сказал президент Николя Саркози в понедельник, как греческое правительство столкнулось с резким негодованием относительно плана мер жесткой экономии, чтобы предотвратить банкротство. Финансовые рынки смотрят на греческий кризис с тревогой, Саркози заявил на пресс-конференции в Париже, что французские власти достигли соглашения с банками о добровольной пролонгации времени погашения облигаций.

Банковские источники подтвердили, что это было частью плана сделки, при которой банки будут реинвестировать 70% доходов, до наступления сроков выплат по греческим облигациям. Из этой суммы 50% пойдет в новые 30-летние облигации, а 20% будет реинвестировать в бескупонные гарантированный фонд на основе высококачественных ценных бумаг.

Чиновники ЕС обсуждали французскую идею с международными банкирами и Институтом международных финансов (IIF) в Риме в понедельник, и немецкие банки выразили интерес к «французской модели". Любое новое финансовое спасение для Афин, в том числе официальное кредитование и участие частного сектора, зависит от утверждения пятилетнего плана экономии греческим парламентом на этой неделе и принятием законодательства по осуществлению структурных реформ и приватизации.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации