Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 июля 2011 г.  10:41

Австралийский доллар снизился из-за слабых экономических данных

Австралийский доллар отдал почти все завоеванные в пятницу и в понедельник утром позиции, на фоне признаков экономической слабости в стране. Завтра центральный банк должен объявить свое решение по процентным ставкам, но данные по потребительскому спросу оказались разочаровывающе слабы.

В докладах, розничные продажи в мае упали на 0,6%, в то время как число разрешений на строительство снизилось на 7,9% м/м.
"(Резервный банк Австралии) была не столь воинственен в своих последних комментариях, по сравнению с началом этого года, а отчеты не дают им никаких оснований быть более жестко настроенными сейчас," - сказал Майкл Тернер стратег-аналитик RBC Capital Markets в Сиднее .

Утром австралийский доллар торговался $ 1,0720 долларов США по сравнению с 1,0712 в пятницу вечером. Тем не менее, валюта достигла 1,0787 долларов США в , после того как правительства Еврозоны в минувшие выходные согласилась выплатить Греции очередного транш пакета помощи в прошлом году. Против японской иены, австралийского доллара торговался 86.715 йен по сравнению с 86.48 йен вечером в пятницу.

Standard & Poor's предупредил, что план пролонгации греческого долга французских банков может привести к дефолту. В то время как заявление S & P было лишь подтверждением предварительной оценки рейтингового агентства, это напомнило инвесторам, что мучения Греции далеки от завершения.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации