Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 июля 2011 г.  15:57

Устойчивые позитивные новости на рынке помогли евро вырасти

Устойчивые позитивные новости на рынке помогли евро вырасти по отношению к другим основным валютам на европейских торгах во вторник, но сохраняющаяся неопределенность перед саммитом Еврозоны ограничивает доходы единой валюты. Тем не менее, новозеландский доллар достиг нового 30-летнего максимума против доллара США. Трейдеры были воодушевлены заявлением Эвальда Новотны после того, как член Управляющего совета ЕЦБ отметил, что центральный банк может принять "выборочный дефолт", дав понять, что ЕЦБ может смягчить свою жесткую позицию.

На рынке ходят необоснованные слухи, что саммит в четверг в Брюсселе может быть перенесен на среду, что помогло поднять евро выше $ 1,42 против доллара и против 1.1650 франков. Но ралли единой валюты остановилось, поскольку трейдеры переваривают разнонаправленные данные по отчету экономических настроений в Германии института ZEW, который показал, что немецкие экономические ожидания были более слабыми, чем ожидалось в июле, так как инвесторы обеспокоены ситуацией с суверенными долгами стра Еврозоны.

"Там есть много возможностей для разочаровывающего исхода саммита ЕС", - сказал Поль Робсон, старший валютный стратег RBS.
Прежнему отсутствует ясность с позицией европейских властей. "Даже сейчас не ясно, как Европейский союз и банки могут успокоить рейтинговые агентства", - говорит Нейл Меллор, валютный стратег-аналитик банка Нью-Йорк Меллон.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации