Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 июля 2011 г.  10:40

Австралийский доллар немного вырос во вторник на торгах в Азии

Австралийский доллар немного вырос во вторник, так как возобновились покупки на азиатской сессии несмотря на мягкие протоколы центрального банка Австралии Австралийские бонды снизились после публикации протоколов июльского заседания, которые предполагают, что дальнейшее повышение будет отложено. Резервный банк Австралии сообщил, что рост в 2011 году не достигнет целевого уровня, а инфляция будет сдержанной. «Протоколы РБА были сбалансированы , и отмечен возрастающий риск кризиса в Европе для роста мировой экономики",- говорит Сью Трин, старший валютный стратег-аналитик RBC в Гонконге.

Валюта пострадала еще больше, когда китайское рейтинговое агентство Dagong заявило, что австралийский доллар не может считаться валютой-убежищем. Старший валютный стратег-аналитик Westpac Шон Кэллоу заявил, что австралийский доллар находится под угрозой выхода из своего диапазона с 1,0400 долларов США до 1,0800 долларов США в сторону снижения.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации