Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 июля 2011 г.  11:44

Евро вернул часть завоеванных позиций

Евро вернул часть завоеванных позиций после принятия решения по пакету помощи Греции, а на доллар США давят беспокойства по поводу решение долговых проблем США. "Когда есть некое решение, даже нелишенное недостатков – это знак того, что лидеры Еврозоны не намерены допускать распада сделают все для решения этой проблемы", - отмечает Грег Андерсон, стратег-аналитик Citigroup. Остались вопросы по поводу увеличения объема фонда помощи - Европейского фонда финансовой стабильности, и реакции рейтинговых агентств на возможную реструктуризацию долга Греции. Рейтинговые агентства заявили, что реструктуризация долга Греции может посчитаться дефолтом. По новому соглашению продлеваются сроки погашения займов и понижаются процентные ставки для имеющих большую задолженность стран Еврозоны.
Европейский центральный банк по-прежнему будет принимать облигации Греции в качестве обеспечения в рамках операций рефинансирования, даже если рейтинговые агентства посчитают, что в Греции произойдет "выборочный дефолт"

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации