В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 августа 2011 г.  15:38

Банк Англии, Уил: Сейчас не время увеличивать покупки активов

Сейчас не время Банку Англии увеличивать покупки активов, хотя Великобритания сталкивается со все большими препятствиями из-за слабой мировой экономики, заявил член Банка Англии Мартин Уил в четверг.

На вопрос, почему он оставил свой призыв к Банку Англии повышать процентную ставку с рекордно низкого уровня в 0,5% на последнем заседании Комитета, член Монетарного Комитета в интервью BBC Radio Scotland сослался на ослабление международной экономической ситуации .
Экономика Еврозоны во втором квартале выросла незначительно, экономика США оказалась не столь плавучей как думали некоторые, и до сих пор есть нерешенные финансовые проблемы в некоторых странах Еврозоны, сказал он.

По прогнозам Уила экономический рост Британии будет сильнее в третьем квартале, чем во втором. "Я думаю, что основной рост, тем не менее, вероятно, будет несколько слабее. В следующем году, я думаю это вполне возможно, мы вернемся к тенденции экономического роста",- сказал он, добавив, что никогда не говорил об отсутствии риска повторной рецессии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации