В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 августа 2011 г.  16:54

Канада: июнь, Розничные продажи выросли во всех провинциях

Приобретение новых и подержанных автомобилей вызвало рост канадских розничных продаж в июне, что соответствовало ожиданиям рынка, и отмечено самое сильное увеличение розничных продаж за семь месяцев, сообщило Статистическое управление Канады во вторник. Между тем, федеральное агентство также пересмотрело в сторону повышения розничные данные за предыдущий месяц.
В целом, розничные продажи в июне поднялись на 0,7% до 37,8 млрд.канадских долларов, что совпало с рыночными ожиданиям. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года доход от розничных продаж вырос на 4,6%. Без учета автомобильного сектора, в июне продажи упали незначительно, на 0,1%, до 29,4 миллиардов кан. долларов. Продажи в автосалонах и автозапчастей розничной торговли выросли на 1,6% .
В последний раз розничные продажи этого сектора так сильно росли в ноябре прошлого года, когда продажи поднялись на 1,5%.
Что касается мая данные, Статистическое управление Канады теперь говорит, что розничные продажи в этом месяце выросли на 0,3% до 37,5 млрд. кан. долларов, по сравнению с предыдущей оценки в 0,1%..
Продажи автомобилей поднялись на 3,3% , Продукты питания и напитки покупались на 0,3% лучше после трех месяцев снижения. На бензозаправках показатель продаж упал на 1,3%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации