Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 сентября 2011 г.  18:59

Германия: Еврозона должна продолжать оказывать помощь государствам-членам

Еврозона должна продолжать оказывать помощь государствам-членам, когда они уходят с рынков капитала, а не позволять кризису государственного долга заразить все страны валютного блока и угрожать евро, сказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в понедельник. "Есть риски для этой стратегии. И все же альтернатива позволить заразить всю Еврозону - более рискованная", - пишет Шойбле на сайте Financial Times.

Немецкий министр финансов также предложил, чтобы такие меры, как финансовые налоговые операции могли бы быть реализованы "на несколькими важными первопроходцами ", не дожидаясь согласия политиков на глобальном уровне.

"Существует широкий консенсус в том, что в настоящее время более надежные, устойчивые к кризису рынки нуждаются в сильном регулировании, но это процесс трудоемкий",- пишет Шойбле.

Он также предупредил, что предложения по созданию финансового союза и "солидарная ответственность" в Еврозоне снизить стимулы для более слабых государств-членов принять необходимые реформы. Хотя "глубокие изменения договора" могут оказаться необходимыми, это «не оспаривается". Шойбле также подтвердил, что правительствам в настоящее время необходимо консолидировать свои бюджеты и повысить конкурентоспособность.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации