В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

9 сентября 2011 г.  11:30

Евро немного восстановился в Азии в пятницу

Евро немного восстановился в Азии в пятницу, так как умеренная инфляция в Китае помогла чувствительным к риску активам, хотя единая валюта остается уязвимой среди европейских финансовых и экономических проблем.

На утренней торговой сессии в Токио, евро вырос до 1,3937 долларов после выхода данных о росте потребительских цен в Китае на 6,2% г/г в августе против 6,5% в июле.

Мягкий рост цен не дает оснований ждать резкого ужесточения монетарной политики, что помогло евро, австралийскому доллару и другим валютам чувствительным к глобальному росту. Но многие инвесторы продали евро на ралли, потеряв большую часть своих предыдущих достижений.
Евро-продажи остаются сильными на фоне опасений, что единая валюта вошла в более «медвежью фазу», и что любые негативные новости из Европы могут спровоцировать резкое падение единой валюты, сказал Минору Шиоири, главный менеджер Mitsubishi UFJ Securities.

"Многие участники рынка хотят продавать евро-доллар на ралли, но сильное сопротивление находится на уровне 1,4000",- сказал он. Пара нарушила этот уровень снова в четверг, оказавшись ниже своей 200-дневной скользящей средней, так как медвежьих сигналов предостаточно. Большое скопления стоп-лосс ордеров на продажу ниже 1,3850 долларов, что представляет риск острого падения ниже этого уровня.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации