Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 сентября 2011 г.  10:36

Нужно ужесточить координацию бюджетной политики в Еврозоне

Регулятор французского рынка Жан-Пьер Жуйе и Еврокомиссар Мишель Барнье в совместном интервью, опубликованном в понедельник призвали к ужесточению координации бюджетной политики среди стран Еврозоны и усилению финансового регулирования для противодействия нынешнему кризису.
"Капитал не может быть единственным ответом на кризис, - подчеркнул Мишель Барнье, который отвечает за внутренние рынки и услуги в Европейском Союзе, в интервью газете La Tribune. - Еврозона нуждается в дополнительном управлении во главе с Европейскими министрами финансов, сказал он.

Жуйе, президент Autorities des Marches Financiers, заявил, что Европа должна показать твердую решимость и странам-членам следует действовать быстро, и вместе, чтобы успокоить рынки. Он также заявил, что Европейский Центральный Банк должен продолжать питать рынки ликвидностью, поскольку есть "большая потребность".

Барнье заявил, что в целом европейские банки, в том числе французские, хорошо капитализированы. Тем не менее, "некоторые из них, которые определили последние стресс-тесты, нуждаются в рекапитализации срочно, -добавил он. - Французских среди них нет».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации