Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 сентября 2011 г.  13:50

Банк Англии: Дейл будет голосовать за дальнейшее количественное смягчение

Член Банка Англии Спенсер Дейл сказал, что он будет голосовать за дальнейшее количественное смягчение через несколько месяцев после голосования за ужесточение монетарной политики, если экономические перспективы остаются мрачными, согласно интервью, опубликованного в четверг в британской газете Daily Mail.

Но Банк Англии также должен бороться с инфляцией, которая в настоящее время, похоже растет, и именно это, среди прочих проблем, вызывает оживленную дискуссию на каждом заседании.

Комитет по денежной политике Банка Англии имеет инструменты под рукой, чтобы помочь больной экономике Великобритании, что очень важно, сказал Дейл. Время, однако, является ключевым фактором, и не всегда легко узнать, когда для стимулирования экономики нужно печатать больше денег для покупки облигаций, а когда это может стимулировать рост инфляции выше 5%, несмотря на плохие экономические показатели. В Великобритании потребительские цены выросли до 4,5% в августе. "Поэтому сейчас слишком рано задумываться о количественном смягчении. Мы должны думать о восходящих рисках инфляции, а также как о нисходящих",- сказал Дэйл.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации