Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 июля 2012 г.  19:15

Швейцария, Т.Джордан: швейцарский франк остается стабилен по отношению к евро

Глава национального банка Швейцарии говорит, что усиление кризиса в Европе привело к тому, что всё чаще швейцарский франк рассматривают как тихую гавань.
"Тем не менее, я бы хотел подчеркнуть, что мы не ожидаем выхода Греция выйдет из Еврозоны или того, что Евросоюз развалится" -заявил Томас Джордан.

Швейцарский национальный радикальных мер, таких как как контроль над движением капитала или отрицательные ставки, чтобы франк от роста по отношению к евро.

Начиная с апреля, банк Швейцарии продавать франк чтобы сохранить установленную планку, привело к увеличению резервов иностранной валюте.

Т. Джордан заявила интервью, что национальная валюта очень высоко ценится и реальная стоимость франка к евро гораздо выше.

франк остается относительно стабильным отношению к евро с того, как Швейцарии верхнюю планку в 1,20 швейцарских франка за евро и удерживает ее с тем, чтобы удержать рост и обеспечить экспорт своих товаров.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации