В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

3 сентября 2012 г.  20:59

США, ФРС^ Предложения по снижению поцентной ставки до отрицательных значений не поддержаны Бернанке

На симпозиуме центральных банков в штате Вайоминг, в выходные было разговоров в отношении процентной ставки и 0,25% процентной ставки ФРС в

представители центральных банков сокращение ставки можно для экономического роста и как способ стимулирования кредитования. о сокращении процентной ставки говорил представители центральных банков и Японии, однако глава ФРС даже не коснулся этой меры стимулирования своей речи.

Среди представителей ФРС, глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выдвинул идею сокращения процентной ставки до отрицательной, то есть взимать с банков плату за сохранность средств, которые они держат на депозите в ФРС, а не выплачивать им 0,25% ставки по депозитам. В теории, это должно заставить банки поместить средства и заставить их работать, в частности, на кредитовании. Многие законодатели уверены, что выгоды от сокращения ставки будут незначительными, так как ставка уже и так низкая.
Протоколы встречи FOMC за 1 августа говорят, что несколько законодателей обеспокоены, что снижение ставок приведет к возможным негативным последствиям на краткосрочном рынке кредитования.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации