Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 октября 2012 г.  21:53

ЕЦБ, Констанцио обсуждает банковские реформы с членами парламента Британии

Витор Констанцио, вице-президент ЕЦБ, заявил в понедельник в Палате Лордов, что при создании банковского союза значительное внимание следует уделять банковскому надзору, тогда как вопрос о страховании вкладов может прийти позже:
"Мое собственное мнение таково, что страхование вкладов может подождать еще некоторое время, и может прийти в конце. Что действительно важно для обеспечения финансовой стабильности, так это эффективный надзор, способный на ранней стадии выявить назревающие проблемы в различных секторах банковской деятельности. "

несколько причин такой задержки, основной настойчивое нежелание Германии и ряда других стран привносить проблемных отдельных стран Еврозоны в банковский союз. Второй считают, что второй потенциальной проблемой стать конфликт в ЕЦБ, которому придется решать вопросы ценовой и как органа единого банковского надзора. По Витора Констанцио, проблема конфликтности в отношении монетарной политики ЕЦБ преувеличена, так прежде всего необходима стабильность".

На спорный прямой помощи через Европейский механизм стабильности ESM для рекапитализации проблемных банков, дал что соглашение, достигнутое лидерами ЕС пятницу позволят начать до 2014 года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации