Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 ноября 2012 г.  11:51

Экономика Новой Зеландии переживает свое самое медленное восстановление

Экономика Новой Зеландии переживает свое самое медленное восстановление после спада за 80 лет, и самый большой риск — это спад экономики Австралии, в соответствии с экономическими прогнозами группы NZIER .
В своих последних квартальных прогнозах, NZIER считает, что для выхода из столь сложной ситуации потребуется еще два-три года.

Экономика Новой Зеландии будет расти на 2,1 процента в 2013 году и лишь немного лучше + 2,6 % в следующем году.
Восстановление Кентербери поможет росту, но займет больше времени, чем большинство экономистов ожидали. И самый большой риск для перспектив - замедления экономики Австралии, что больно ударит по экспорту Новой Зеландии.

Торговля снизилась на 4,5 процента за год. На Австралию приходится примерно пятая часть экспорта Новой Зеландии, так что спад в Тасмании потянет большие последствия для экспорта, особенно для производителей.
Большая часть новозеландского экспорта идет не в угольдобывающие австралийские штаты. Таким образом, замедление экспорта не связано с ростом китайского спроса на уголь.

восточных штатах видно замедление, рынок жилья охлаждается внутренний спрос возвращается. Это довольно большой риск для - сказал экономист NZIER Шамуби Экуб .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации