Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 ноября 2012 г.  21:59

США ФРС, Дадли оптимистичен в долгосрочных прогнозах, в краткосрочной перспективе ожидает сложности

Глава ФРБ Нью-Йорк Уильям Дадли оптимистичен долгосрочных прогнозах, тогда как в краткосрочной перспективе ожидает ряд сложностей.

Уильям Дадли повторил, что стимулирование экономики, проводимое ФРС в необходимо продолжать еще время даже того, как будет достигнуто "более сильное восстановления в контексте ценовой , полагая что такое решение может "преждевременным".

Экономический рост, по мнению Дадли будет "умеренным". По мнению законодателя, последствия урагана Сэнди окажут "скромное негативное влияние на годовой темп роста реального ВВП за 4 квартал 2012 года", от 1/4 до 1/2 пп от ВВП.
Дадли признал, что "даже перед бурей, тем не менее, темпы роста экономики США были разочаровывающими", прежде всего из-за безработицы, уровень которой остаются "неприемлемо высоким".

Дадли выразил поддержку центрального банка, что "ФРС будет делать все возможное для занятости и ценовой стабильности" рамках мандата.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации