В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 февраля 2013 г.  13:52

Ценовое давление отпускных цен в Германии было сильнее прогнозов

Ценовое давление отпускных цен в Германии было ожидалось январе из-за высокой стоимости электроэнергии, показали официальные данные, заслоняя широко немецкой инфляции потребительских цен.

Цены выросли на 0,8% за месяц январе и были на выше сравнению с годом ранее , "особенно бросается глаза изменение в цены на сообщил офис федеральной статистики Destatis .

Цены на электроэнергию немцев на 8,5% за месяц, на 12,4% г/г сказал Destatis. Цены на электроэнергию для выросли на 11,4%

Экономисты предупреждают, что рост цен производителей может спровоцировать увеличение потребительских в течение ближайших месяцев.
Destatis подтвердили, что годовой уровень инфляции в Германии снизился до 1,7% в январе с 2,0% в декабре, несмотря на резкий рост цен на продукты питания, особенно для свежие фрукты и овощи, а также мяса и рыбу. Отмена платы за медицинские консультации между тем сдерживала цены в здравоохранении

Кроме того, традиционные распродажи в январе одежды, авиабилетов помогли столкнуть вниз немецкие потребительские цены на 0,5%м/м, сказал Destatis. Гармонизированные немецкие потребительские цены снизились на 0,7%м/м и выросли на 1,9% на год, .
Destatis в январе измененил базовый год расчета инфляции с 2005 на 2010.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации