Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 марта 2013 г.  12:07

МВФ: Включит в отчеты объемы австралийского и канадского долларов в других банках

Международный валютный фонд (МВФ) включит в свои отчеты данные об объемах австралийского и канадского долларов в других центральных банков. Сейчас МВФ информирует о валютных резервах в долларах США, евро, британском фунте, японской йене и швейцарском франке.
Глава МВФ в среду подтвердила в интервью The Wall Street Journal, что канадский и австралийский доллар будут включены в список резервных валют в течение трех месяцев. Новые отчеты будут публиковаться с первой половины 2013 года.

Но крупнейший в мире держатель валютных резервов, Китай, не о своих резервах, активы в держании центральных банков стран.

Экономика экономика Канады - сырьевые и они выигрывают от спроса на сырье со стороны Азии других стран в последнее десятилетие.

государственные инвестиционные фонды и центральные банки, центральные банки Швейцарии и России, начали диверсифицировать свои валютные резервы в австралийские ценные бумаги.

Австралия и Канада сохранили свой рейтинг финансового кризиса 2008 года.

Спрос на австралийский доллар снизился с рекордных конца 2012 года , но более 70% австралийских гособлигаций находятся в держании за рубежом. В два раза больше, чем 10 лет назад.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации